Admonter persönlich

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner im Unternehmen.

Ansprechpartner

Vorstand

Pichler, MBA

Dr. Johann Pichler, MBA

Vorstand Vertrieb

johann.pichler@admonter.at

E-Mail: johann.pichler@admonter.at

Eckhart

Gerhard Eckhart

Vorstand Produktion

gerhard.eckhart@admonter.at

E-Mail: gerhard.eckhart@admonter.at

Cimzar, BSc

Ing. Harald Cimzar, BSc

Prokurist, Leitung Finanzen & IT

Telefon: +43(0)3613/3350 330

harald.cimzar@admonter.at

E-Mail: harald.cimzar@admonter.at

Human Ressources

Stachl, MA

Sabine Stachl, MA

Human Resource Management

Telefon: +43(0)3613/3350 221

sabine.stachl@admonter.at

E-Mail: sabine.stachl@admonter.at

Gugl

Monika Gugl

Empfang

Telefon: +43(0)3613/3350 111

empfang@admonter.at

E-Mail: empfang@admonter.at

Vertriebsleitung

Capellari

Adrian Capellari

Vertriebsleiter Österreich, Deutschland, Schweiz, Italien

Telefon: +43(0)664 8312022

adrian.capellari@admonter.at

E-Mail: adrian.capellari@admonter.at

Celiker

Cemil Celiker

Head of Sales International

Telefon: +43(0)664 8312037

cemil.celiker@admonter.at

E-Mail: cemil.celiker@admonter.at

Leitner

Andreas Leitner

Leitung Vertriebsinnendienst

Telefon: +43(0)3613/3350 190

andreas.leitner@admonter.at

E-Mail: andreas.leitner@admonter.at

Pötsch

Katharina Pötsch

Assistentin der Vertriebsleitung

Telefon: +43(0)3613/3350 161

katharina.poetsch@admonter.at

E-Mail: katharina.poetsch@admonter.at

Verkauf Österreich

Capellari

Adrian Capellari

Verkaufsleiter Österreich

Telefon: +43(0)664 8312022

adrian.capellari@admonter.at

E-Mail: adrian.capellari@admonter.at

Loacker

Daniel Loacker

Verkaufsleiter Vorarlberg, Allgäu und Baden-Württemberg

Telefon: +43(0)664 8233061

daniel.loacker@admonter.at

E-Mail: daniel.loacker@admonter.at

Lechner

Leo Lechner

Außendienst Österreich OÖ / SLBG / KTN / STMK-Nord

Telefon: +43(0) 664 88357731

leo.lechner@admonter.at

E-Mail: leo.lechner@admonter.at

Rimml

Hermann Rimml

Außendienst Tirol Nord/Süd/Ost & Pinzgau

Telefon: +43(0)664 88357744

hermann.rimml@admonter.at

E-Mail: hermann.rimml@admonter.at

Sündermann

Otto Sündermann

Außendienst Österreich W / NÖ / BGLD / STMK-Süd

Telefon: +43(0)664 8312017

otto.suendermann@admonter.at

E-Mail: otto.suendermann@admonter.at

Argyros

Victoria Argyros

Innendienst

Telefon: +43(0)3613/3350 142

victoria.argyros@admonter.at

E-Mail: victoria.argyros@admonter.at

Verkauf Deutschland

Loacker

Daniel Loacker

Verkaufsleiter Vorarlberg, Allgäu und Baden-Württemberg

Telefon: +43(0)664 8233061

daniel.loacker@admonter.at

E-Mail: daniel.loacker@admonter.at

Nowack

Sebastian Nowack

Verkauf Außendienst und Objektbetreuung Gebiet ST / BB / SN / TH / MV / BE

Telefon: +49(0)151 17637677

sebastian.nowack@admonter.at

E-Mail: sebastian.nowack@admonter.at

Ludwig

Philipp Ludwig

Verkauf Außendienst und Objektbetreuung Gebiet Bayern Nord, Region Franken & Oberpfalz

Telefon: +49(0)151 21017796

philipp.ludwig@admonter.at

E-Mail: philipp.ludwig@admonter.at

Ströhlein

Andreas Ströhlein

Verkauf Außendienst und Objektbetreuung Gebiet Baden-Württemberg

Telefon: +49(0)160 97240012

andreas.stroehlein@admonter.at

E-Mail: andreas.stroehlein@admonter.at

Voss

Tim Voss

Verkauf Außendienst und Objektbetreuung SH / HH / HB / NI / NW

Telefon: +49(0)151 210 13 320

tim.voss@admonter.at

E-Mail: tim.voss@admonter.at

Pichler

Sarah Pichler

Innendienst

Telefon: +43(0)3613/3350 162

sarah.pichler@admonter.at

E-Mail: sarah.pichler@admonter.at

Verkauf Schweiz / Italien

Kahlhofer

Brigitte Kahlhofer

Export Sales Manager

Telefon: +43(0)3613/3350 150

brigitte.kahlhofer@admonter.at

E-Mail: brigitte.kahlhofer@admonter.at

Hipfl

Anna Hipfl

Innendienst

Telefon: +43(0)3613/3350 152

anna.hipfl@admonter.at

E-Mail: anna.hipfl@admonter.at

Verkauf International

Celiker

Cemil Celiker

Head of Sales International

Telefon: +43(0)664 8312037

cemil.celiker@admonter.at

E-Mail: cemil.celiker@admonter.at

Wirth

Birgit Wirth

Key Account Manager Export

Telefon: +43(0)3613/3350 160

birgit.wirth@admonter.at

E-Mail: birgit.wirth@admonter.at

Geieregger

Birgit Geieregger

Key Account Manager Export

Telefon: +43(0)3613/3350 151

birgit.geieregger@admonter.at

E-Mail: birgit.geieregger@admonter.at

Leitner

Juliana Leitner

Innendienst

Telefon: +43(0)3613/3350 164

export@admonter.at

E-Mail: export@admonter.at

Hipfl

Anna Hipfl

Innendienst

Telefon: +43(0)3613/3350 152

anna.hipfl@admonter.at

E-Mail: anna.hipfl@admonter.at

Aftersales Service

Biljesko

Katarina Biljesko

After Sales Service

Telefon: +43(0)3613/3350 115

service@admonter.at

E-Mail: service@admonter.at

Objekt Abteilung

Leitner

Andreas Leitner

Leitung Objektabteilung

Telefon: +43(0)3613/3350 190

andreas.leitner@admonter.at

E-Mail: andreas.leitner@admonter.at

Bianca Baumgartner

Bianca Baumgartner

Objektabteilung

Telefon: +43(0)3613/3350 123

bianca.baumgartner@admonter.at

E-Mail: bianca.baumgartner@admonter.at

Marketing

Brandstätter, Mag.

Barbara Brandstätter, Mag.

Marketingleitung

Telefon: +43(0)3613/3350 681

barbara.brandstaetter@admonter.at

E-Mail: barbara.brandstaetter@admonter.at

Guhl, Mag., MA

Lisa-Maria Guhl, Mag., MA

Presse & PR

Telefon: +43(0)3613/3350 683

lisa-maria.guhl@admonter.at

E-Mail: lisa-maria.guhl@admonter.at

Walcher

Silvia Walcher

Marketing

Telefon: +43(0)3613/3350 684

silvia.walcher@admonter.at

E-Mail: silvia.walcher@admonter.at

Arbeitsvorbereitung

Di Lena

Franz Di Lena

Arbeitsvorbereitung

Telefon: +43(0)3613/3350 200

franz.dilena@admonter.at

E-Mail: franz.dilena@admonter.at

Einkauf

Huemer

Kurt Huemer

Leitung Einkauf

Telefon: +43(0)3613/3350 400

kurt.huemer@admonter.at

E-Mail: kurt.huemer@admonter.at

Kien

Ingeborg Kien

Sachbearbeitung Einkauf

Telefon: +43(0)3613/3350 401

ingeborg.kien@admonter.at

E-Mail: ingeborg.kien@admonter.at

IT

Stücklschweiger, Ing.

Christian Stücklschweiger, Ing.

Leitung IT

Telefon: +43(0)3613/3350 500

christian.stuecklschweiger@admonter.at

E-Mail: christian.stuecklschweiger@admonter.at

Produkt Management

Resch, Ing.

Mario Resch, Ing.

Produkt Management

Telefon: +43(0)3613/3350 140

mario.resch@admonter.at

E-Mail: mario.resch@admonter.at

Produkt Entwicklung

Dolkowski, Ing.

Martin Dolkowski, Ing.

Leitung Produktentwicklung

Telefon: +43(0)3613/3350 356

martin.dolkowski@admonter.at

E-Mail: martin.dolkowski@admonter.at

Qualität & Service

Gügerl

Ludwig Gügerl

Qualität & Service

Telefon: +43(0)664 8111971

Qualitätssicherung

Schöffauer, B.A.

Manfred Schöffauer, B.A.

Leitung Qualitätssicherung

Telefon: +43(0)3613/3350 233

manfred.schoeffauer@admonter.at

E-Mail: manfred.schoeffauer@admonter.at

Schauraum Betreuung

Kreutzer

Franz Kreutzer

Schauraumbetreuung

Telefon: +43(0)664 2108063

franz.kreutzer@admonter.at

E-Mail: franz.kreutzer@admonter.at