Admonter personalmente

Encuentre la persona de contacto correcta en la empresa.

Persona de contacto

Junta Directiva

Pichler, MBA

Dr. Johann Pichler, MBA

Director Sales

johann.pichler@admonter.at

Correo electrónico: johann.pichler@admonter.at

Eckhart

Gerhard Eckhart

Director Production

gerhard.eckhart@admonter.at

Correo electrónico: gerhard.eckhart@admonter.at

Cimzar, BSc

Ing. Harald Cimzar, BSc

Authorised Signatory / Financial Accounting / IT

Teléfono: +43(0)3613/3350 330

harald.cimzar@admonter.at

Correo electrónico: harald.cimzar@admonter.at

Recursos humanos

Stachl, MA

Sabine Stachl, MA

Human Resource Management

Teléfono: +43(0)3613/3350 221

sabine.stachl@admonter.at

Correo electrónico: sabine.stachl@admonter.at

Gugl

Monika Gugl

Reception

Teléfono: +43(0)3613/3350 111

empfang@admonter.at

Correo electrónico: empfang@admonter.at

Dirección de ventas

Capellari

Adrian Capellari

Sales Manager Austria, Germany, Switzerland, Italy

Teléfono: +43(0)664 8312022

adrian.capellari@admonter.at

Correo electrónico: adrian.capellari@admonter.at

Celiker

Cemil Celiker

Head of Sales International

Teléfono: +43(0)664 8312037

cemil.celiker@admonter.at

Correo electrónico: cemil.celiker@admonter.at

Leitner

Andreas Leitner

Head of Sales

Teléfono: +43(0)3613/3350 190

andreas.leitner@admonter.at

Correo electrónico: andreas.leitner@admonter.at

Pötsch

Katharina Pötsch

Sales Management Assistant

Teléfono: +43(0)3613/3350 161

katharina.poetsch@admonter.at

Correo electrónico: katharina.poetsch@admonter.at

Departamento de ventas Austria

Capellari

Adrian Capellari

Sales Manager Austria

Teléfono: +43(0)664 8312022

adrian.capellari@admonter.at

Correo electrónico: adrian.capellari@admonter.at

Loacker

Daniel Loacker

Sales Manager Austria VLBG, Germany south

Teléfono: +43(0)664 8233061

daniel.loacker@admonter.at

Correo electrónico: daniel.loacker@admonter.at

Lechner

Leo Lechner

Field Sales and Property Support Austria

Teléfono: +43(0)664 88357731

leo.lechner@admonter.at

Correo electrónico: leo.lechner@admonter.at

Rimml

Hermann Rimml

Field Sales and Property Support Austria

Teléfono: +43(0)664 88357744

hermann.rimml@admonter.at

Correo electrónico: hermann.rimml@admonter.at

Argyros

Victoria Argyros

Office Administrator

Teléfono: +43(0)3613/3350 142

victoria.argyros@admonter.at

Correo electrónico: victoria.argyros@admonter.at

Departamento de ventas Alemania

Loacker

Daniel Loacker

Sales Manager Austria VLBG, Germany south

Teléfono: +43(0)664 8233061

daniel.loacker@admonter.at

Correo electrónico: daniel.loacker@admonter.at

Nowack

Sebastian Nowack

Field Sales and Property Support Germany ST / BB / SN / TH / MV / BE

Teléfono: +49(0)151 17637677

sebastian.nowack@admonter.at

Correo electrónico: sebastian.nowack@admonter.at

Ludwig

Philipp Ludwig

Sales field service and object care area north Bavaria, Region Franken & northern Oberpfalz

Teléfono: +49(0)151 21017796

philipp.ludwig@admonter.at

Correo electrónico: philipp.ludwig@admonter.at

Ströhlein

Andreas Ströhlein

Field Sales and Property Support Baden-Württemberg

Teléfono: +49(0)160 97240012

andreas.stroehlein@admonter.at

Correo electrónico: andreas.stroehlein@admonter.at

Kühler

Torsten Kühler

Sales field service and object care area HE / RP / NW

Teléfono: +49(0) 151 16898590

torsten.kuehler@admonter.at

Correo electrónico: torsten.kuehler@admonter.at

Voss

Tim Voss

Sales field service and object care area SH / HH / HB / NI / NW

Teléfono: +49(0)151 210 13 320

tim.voss@admonter.at

Correo electrónico: tim.voss@admonter.at

Pichler

Sarah Pichler

Office Administrator

Teléfono: +43(0)3613/3350 162

sarah.pichler@admonter.at

Correo electrónico: sarah.pichler@admonter.at

Departamento de ventas Suiza / Italia

Hipfl

Anna Hipfl

Office Administrator Switzerland

Teléfono: +43(0)3613/3350 152

anna.hipfl@admonter.at

Correo electrónico: anna.hipfl@admonter.at

Kahlhofer

Brigitte Kahlhofer

Export Sales Manager

Teléfono: +43(0)3613/3350 150

brigitte.kahlhofer@admonter.at

Correo electrónico: brigitte.kahlhofer@admonter.at

Departamento de ventas Internacional

Celiker

Cemil Celiker

Head of Sales International

Teléfono: +43(0)664 8312037

cemil.celiker@admonter.at

Correo electrónico: cemil.celiker@admonter.at

Wirth

Birgit Wirth

Key Account Manager Export

Teléfono: +43(0)3613/3350 160

birgit.wirth@admonter.at

Correo electrónico: birgit.wirth@admonter.at

Geieregger

Birgit Geieregger

Key Account Manager Export

Teléfono: +43(0)3613/3350 151

birgit.geieregger@admonter.at

Correo electrónico: birgit.geieregger@admonter.at

Leitner

Juliana Leitner

Office Administrator

Teléfono: +43(0)3613/3350 164

export@admonter.at

Correo electrónico: export@admonter.at

Hipfl

Anna Hipfl

Office Administrator

Teléfono: +43(0)3613/3350 152

anna.hipfl@admonter.at

Correo electrónico: anna.hipfl@admonter.at

Servicio postventa

Biljesko

Katarina Biljesko

After Sales Service

Teléfono: +43(0)3613/3350 115

service@admonter.at

Correo electrónico: service@admonter.at

Departamento de proyectos

Leitner

Andreas Leitner

Head of Property Management

Teléfono: +43(0)3613/3350 190

andreas.leitner@admonter.at

Correo electrónico: andreas.leitner@admonter.at

Bianca Baumgartner

Bianca Baumgartner

Property Management

Teléfono: +43(0)3613/3350 123

bianca.baumgartner@admonter.at

Correo electrónico: bianca.baumgartner@admonter.at

Marketing

Brandstätter, Mag.

Barbara Brandstätter, Mag.

Head of Marketing

Teléfono: +43(0)3613/3350 681

barbara.brandstaetter@admonter.at

Correo electrónico: barbara.brandstaetter@admonter.at

Guhl, Mag., MA

Lisa-Maria Guhl, Mag., MA

Press & PR

Teléfono: +43(0)3613/3350 683

lisa-maria.guhl@admonter.at

Correo electrónico: lisa-maria.guhl@admonter.at

Walcher

Silvia Walcher

Marketing

Teléfono: +43(0)3613/3350 684

silvia.walcher@admonter.at

Correo electrónico: silvia.walcher@admonter.at

Preparación del trabajo

Di Lena

Franz Di Lena

Work preparation

Teléfono: +43(0)3613/3350 200

franz.dilena@admonter.at

Correo electrónico: franz.dilena@admonter.at

Compra

Huemer

Kurt Huemer

Purchasing Manager

Teléfono: +43(0)3613/3350 400

kurt.huemer@admonter.at

Correo electrónico: kurt.huemer@admonter.at

Kien

Ingeborg Kien

Clerical Purchasing

Teléfono: +43(0)3613/3350 401

ingeborg.kien@admonter.at

Correo electrónico: ingeborg.kien@admonter.at

TI

Stücklschweiger, Ing.

Christian Stücklschweiger, Ing.

IT Manager

Teléfono: +43(0)3613/3350 500

christian.stuecklschweiger@admonter.at

Correo electrónico: christian.stuecklschweiger@admonter.at

Gestión de productos

Resch, Ing.

Mario Resch, Ing.

Product management

Teléfono: +43(0)3613/3350 140

mario.resch@admonter.at

Correo electrónico: mario.resch@admonter.at

Desarrollo de productos

Dolkowski, Ing., MSc

Martin A. Dolkowski, Ing., MSc

Head of R&D

Teléfono: +43(0)3613/3350 356

martin.dolkowski@admonter.at

Correo electrónico: martin.dolkowski@admonter.at

Calidad y servicio

Gügerl

Ludwig Gügerl

Service departement

Teléfono: +43(0)664 8111971

Aseguramiento de la calidad

Schöffauer, B.A.

Manfred Schöffauer, B.A.

Manager quality assurance

Teléfono: +43(0)3613/3350 233

manfred.schoeffauer@admonter.at

Correo electrónico: manfred.schoeffauer@admonter.at

Asesoramiento en la sala de exposición

Kreutzer

Franz Kreutzer

Showroom advice

Teléfono: +43(0)664 2108063

franz.kreutzer@admonter.at

Correo electrónico: franz.kreutzer@admonter.at